ГТО

Уважаемые лицеисты и родители! Во вторник 6 апреля 2021 года на базе ЛИТ по адресу улица Профсоюзная, дом 24, корпус 4 будет проводиться приём второй части нормативов ГТО — у всех, кто принимал участие в сдаче первой части 16 февраля и 30 марта, начиная с III ступени. График приёма нормативов опубликован в УЛИССе.

Виды испытаний: бег на 30 м, 60 м, 1000 м, 1500 м, 2000 м и 3000 м, метание гранаты — на улице при условии хорошей погоды, метание в цель и стрельба — в помещении. Также будет возможность пересдать нормативы первой части — подтягивания, гибкость, подъем туловища, прыжок в длину с места, челночный бег.

В случае плохой погоды уличные нормативы (бег и метание гранаты) можно будет сдать позднее весной на других городских площадках или осенью на площадке ЛИТ. Приём нормативов на I и II ступень также пройдет осенью.

К сдаче нормативов ГТО допускаются учащиеся, имеющие:

• документ, удостоверяющий личность (оригинал паспорта или свидетельства о рождении),
  • медицинскую справку из поликлиники о допуске к сдаче норм ГТО,
  • спортивную форму.

Повторная регистрация не требуется.

По всем вопросам можно обращаться к ответственному организатору — Елене Валентиновне Жиляковой, тел. +7 917 546-55-60

Документы

Приказ Министерства спорта РФ от 19 июня 2017 г. № 542 "Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на 2018-2021 годы"

Указ Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)»