26.10.20
Так уж случилось, что нынешний учебный год протекает не совсем обычно - он сопровождается некоторыми сложностями. И в связи с этим проводить настоящие, живые праздничные мероприятия, так необходимые детям, получается крайне редко. Но нашим младшим лицеистам посчастливилось! Как раз день 19 октября, когда дети 1-5 классов вышли в школы после каникул, совпал с Днём лицея. А эту дату мы проводим ежегодно - это наш любимый, традиционный праздник. Дети и родители готовились к нему заранее - шили костюмы, разучивали танцы и стихи... и очень надеясь, что праздник всё-таки состоится. И он состоялся! Но с соблюдением всех санитарных норм: всё проходило по классам, а классы были строго разграничены. Сначала в "литературном салоне" дети посмотрели небольшой фильм о возникновении Царскосельского лицея; в игровой комнате они поиграли в фанты и поразгадывали шарады; в "музыкальном салоне" педагог по музыке исполнила романсы 19 века, а затем в Актовом зале состоялся настоящий бал: наши дети танцевали старинные танцы - Полонез, Мазурку, Польку, Вальс. Счастью детей (да и нас, взрослых) не было предела! А впереди нас ждёт ещё не один праздник, и мы также будем надеяться, что они пройдут в живом формате. А надежды, как выяснилось, сбываются! Главное, не терять бодрости духа!
29.02.20
Вот и подошла масленая неделя! А это значит, что зима заканчивается. Наши самые младшие лицеисты февралю помахали, а марту - "Здравствуй!" сказали; собрались на Масленой повеселиться да блинком угоститься.
20.02.20
В нашем Лицее прошел Фестиваль Творчество народов мира, которая состояла из, так называемой, динамической части - это выступления учащихся всех классов и воспитанников дополнительного образования, и статической части - а это выставка творческих работ учащихся Лицея "ЛИТ-Art". За две недели нашу выставку успели посетить учащиеся всех классов, учителя, родители и участники городского проекта "Московское долголетие".
20.02.20
В финале Фестиваля "Творчество народов мира", 18 февраля, состоялась презентация о народах, населяющих территорию Российской Федерации. Учащимися класса 3.1 были представлены национальные костюмы и подготовлен интересный материал о традиционной культуре, быте и творчестве разных народов России.
11.02.20
11 февраля состоялись мастер-классы по изобразительному творчеству русского народа: "Городецкая роспись", "Северная кукла-берегиня", "Глиняная стистулька" и древнему искусству складывания фигурок из бумаги "Оригами", своими корнями уходящее в Древний Китай. Мастер-классы провели педагоги-художники Бондарь А.Л., Каштанова М.С., Овчарова Ю.А. и Салыго Н.К
11.02.20
11 февраля в рамках Фестиваля творчества народов мира дети подготовили выступления, в которых они рассказали о культуре, традициях, быте, ремёслах разных народов мира. Выступления сопровождались видеороликами, подготовленными самими детьми.
14.09.20
29.09.20
30 сентября и 1 октября состоятся онлайн трансляции лекций о вакцинации. Лекции читает Новикова Юлия Борисовна - заведующий отделением планирования профилактических прививок, врач-эпидемиолог ГБУЗ «Центр медицинской профилактики ДЗМ».
29.09.20
1 октября (четверг) в 17:00 состоится тематическая онлайн встреча для родителей «Правила безопасного поведения на объектах метрополитена и МЦК».
09.10.20
Приглашаем учеников 1-11 классов принять участие в онлайн-смене «Профессии МосМетро», которая состоится с 12 по 17 октября 2020 года в рамках программы «City travel»!
19.10.20
14 октября 2020 года состоится очередное тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей. Время проведения совещания: 18.30-20.30