Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Здание лицея на Кржижановского
Адрес(-а):  город Москва, улица Кржижановского, дом 4А;  город Москва, улица Кржижановского, дом 4А
12.03.19
Только что в нашем Лицее закончилась Математическая декада. Все эти десять дней во всех классах прошли очень интересные метапредметные занятия, такие как: математика в произведениях Носова, Чехова и других авторов, математика в стихах, математика в природоведении. Кроме того наши дети проявили свои интеллектуальные и творческие способности, организовав конкурс стенгазет, где были представлены разнообразные логические задачи, которые ребята придумали самостоятельно.
08.03.19
6 и 7 марта во всех классах прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню 8 Марта. Очень добрые, душевные выступления детей, конечно, растрогали не только мама и бабушек, но и учителей.
27.02.19
27 февраля класс 3.1 отправились на экскурсию Государственный Дарвиновский музей. Ребята посетили один из самых красивых залов Дарвиновского музея, посвященный теме географического распространения животных, и ознакомились с экспонатами, представляющими животный мир всех материков и почти всех природных зон. За короткий промежуток времени удалось совершить «кругосветное путешествие» и попасть в самые экзотические и удаленные места планеты.
09.02.19
В рамках проводящейся в Лицее Музыкальной декады 8 февраля состоялся концерт, участниками которого стали учащиеся начальной школы. Дети исполнили классические и современные произведения на фортепиано, кларнете, флейте, гитаре, а также продемонстрировали вокальное мастерство. --- Фотографии в Фотогалерее.
07.02.19
А вы знаете, как празднуют Новый год в Японии? Что означают слова "Дарума", "Кумадэ", "Кадомацу"?... Нашим учащимся начальной школы эти слова уже не кажутся странными. О традициях и обычаях встречи Нового года в Стране Восходящего Солнца им рассказала японист, переводчик, автор множества публикаций Ирина Львовна Тюрина.
28.01.19
18 января 2019 года в Актовом зале в рамках Исторической декады была проведена тематическая беседа для учащихся 4-х классов, сопровождающаяся демонстрацией исторических книг, и викторина "Вехи русской истории".