12.11.19
8 ноября 2019 года группа 4.1 со своим классным руководителем Татьяной Алексеевной Кузовлевой побывали на экскурсии "Мой дом - мой город" в эколого-просветительском центре «Воробьёвы горы». --- Фоторепортаж с этой интереснейшей экскурсии смотрите в Фотогалерее.
24.10.19
В рамках проходящих в нашем Лицее космических недель состоялся конкурс стенгазет "Человек. Земля. Космос" среди начальных классов. Все свои стенгазеты дети вывесили на втором этаже. Мало сказать, что получилось красиво и ярко, но это настолько интересно и познавательно, что невозможно оторваться от чтения всех интересных фактов из истории космонавтики и биографии лётчиков, а также рисунков, фотографий и много другого, чем наполнены стенгазеты. Все молодцы! Продолжаем космический полёт! --- Все фотографии в Фотогалерее.
05.10.19
В октябрьские дни, когда в нашем Лицее проходят КОСМИЧЕСКИЕ НЕДЕЛИ, ребята из группы 4.1 побывали на экскурсии по интерактивному музею «Лунариум» Большого Московского планетария, где в игровой форме наглядно им продемонстрировали различные физические законы и явления природы; рассказали о происхождении и строении Солнечной системы, законах движения небесных тел. Каждый экспонат музея – это настоящая научная лаборатория, где посетители могут почувствовать себя учеными-экспериментаторами. Одним словом, это было настоящее Космическое путешествие!
01.09.19
Лето закончилось... Начинается школьная пора. Наши лицеисты возвращаются из оздоровительных лагерей, от бабушек и дедушек, с тёплых морских берегов... И как радостно и приятно, что и на отдыхе дети не забывали про родной Лицей. Учащиеся группы 4.2 выпустили стенгазету с фотоотчётом о летних каникулах и назвали её: "ГДЕ БЫ МЫ НЕ НАХОДИЛИСЬ, ЛИТ В НАШИХ СЕРДЦАХ!"
19.04.19
Ко Всемирному Дню авиации и космонавтики во всех классах начальной школы прошли тематические лектории и диспуты. А учащиеся класса 4.1 провели конкурс по созданию макетов космических кораблей, как всегда, удивив своими интеллектуальными и творческими способностями.
05.04.19
В 4-х классах прошло объединенное занятие по Английскому языку, на котором была проведена лексическая викторина "Знаешь ли ты?". На викторине оценивались сообразительность, внимательность, кругозор и объём словарного запаса английского языка.