24.12.19
В целях предотвращения случаев детского дорожно-транспортного травматизма в вечернее время суток в Москве проводится профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Засветись! Стань заметнее на дороге!». Накануне новогодних каникул в рамках плановых классных часов учителя младших классов провели беседу о правилах поведения на дороге и важности использовании светоотражающих элементов на одежде, на школьных портфелях и рюкзаках. Учащиеся сыграли в обучающую игру "Засветись!" и посмотрели мультфильм "Возвращатели".
20.12.19
20 декабря в здании начального и дополнительного образования Лицея № 1533 состоялась ежегодная традиционная благотворительная ярмарка "Спешите делать добро!" Учащиеся начальной школы и студий дополнительного образования вместе со своими родителями приготовили для ярмарки рождественские угощения: печенья, кексы, пряники, украшенные яркой росписью, карамелью, шоколадом и глазурью. Но творческая фантазия участников ярмарки не ограничилась только выпечкой и другими вкусностями. Здесь были представлены изделия ручной работы детей и взрослых: красивые самодельные открытки, кошелёчки. блокнотики, игрушки, поделки из бисера, самые разнообразные сувениры и креативные вещицы, которые помогают наполнить дом особым теплом и уютом.
12.11.19
8 ноября 2019 года группа 4.1 со своим классным руководителем Татьяной Алексеевной Кузовлевой побывали на экскурсии "Мой дом - мой город" в эколого-просветительском центре «Воробьёвы горы». --- Фоторепортаж с этой интереснейшей экскурсии смотрите в Фотогалерее.
24.10.19
В рамках проходящих в нашем Лицее космических недель состоялся конкурс стенгазет "Человек. Земля. Космос" среди начальных классов. Все свои стенгазеты дети вывесили на втором этаже. Мало сказать, что получилось красиво и ярко, но это настолько интересно и познавательно, что невозможно оторваться от чтения всех интересных фактов из истории космонавтики и биографии лётчиков, а также рисунков, фотографий и много другого, чем наполнены стенгазеты. Все молодцы! Продолжаем космический полёт! --- Все фотографии в Фотогалерее.
05.10.19
В октябрьские дни, когда в нашем Лицее проходят КОСМИЧЕСКИЕ НЕДЕЛИ, ребята из группы 4.1 побывали на экскурсии по интерактивному музею «Лунариум» Большого Московского планетария, где в игровой форме наглядно им продемонстрировали различные физические законы и явления природы; рассказали о происхождении и строении Солнечной системы, законах движения небесных тел. Каждый экспонат музея – это настоящая научная лаборатория, где посетители могут почувствовать себя учеными-экспериментаторами. Одним словом, это было настоящее Космическое путешествие!
01.09.19
Лето закончилось... Начинается школьная пора. Наши лицеисты возвращаются из оздоровительных лагерей, от бабушек и дедушек, с тёплых морских берегов... И как радостно и приятно, что и на отдыхе дети не забывали про родной Лицей. Учащиеся группы 4.2 выпустили стенгазету с фотоотчётом о летних каникулах и назвали её: "ГДЕ БЫ МЫ НЕ НАХОДИЛИСЬ, ЛИТ В НАШИХ СЕРДЦАХ!"