Выступление на музыкальной гостиной

В среду 11 апреля лицеисты третьих и четвертых классов посетили Музыкальную гостиную, которая расположилась в Актовом зале на Кржижановского. Мероприятие прошло в рамках объявленного в лицее творческого апреля. Дети и взрослые погрузились в мир настоящей, живой музыки. Педагоги дополнительного образования, обучающие игре на фортепиано, аккордеоне, гитаре и домре, рассказали о композиторах, исполнителях, а также об истории создания различных инструментов. Среди выступающих — ветераны педагогического труда Е. Н. Артамонова и Е. А. Туманова. В концерте выступили все желающие и владеющие навыками игры на инструментах. Заключительным аккордом мероприятия стала народная песня "Калинка", которую исполнил солист объединения "Народный вокал", а подпевал ему весь зал - и дети, и взрослые.