Спасибо за мирное небо!

Письма-благодарности ветеранам войны и труженикам тыла

Акция была задумана для того, чтобы осуществить желание детей выразить искреннюю благодарность и уважение к ратному и трудовому подвигу ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны. Благодаря их отваге, стойкости и самоотверженному труду в годы войны уже семьдесят пять лет мы живём в мирной и свободной стране, учимся, работаем и радуемся жизни. Дети, внуки и правнуки помнят и чтут великий подвиг героев.

Здравствуйте!

Честно говоря, я не знаю, кто сейчас читает это письмо. Но зато я уверена, что Вы сейчас рады прочитать эти строки; что Ваши глаза, видевшие страшную войну, сейчас засветятся радостью…

Мы, дети 21 века, не знаем войны. Мы родились и выросли под мирным небом. Мы видим танки и автоматы только в музеях и на параде. Мы не видели войны, мы не слышали войну, мы не были свидетелями войны. Мы обязаны Вам светлым небом, детством и счастьем, которое мы получаем, живя в МИРНОМ мире. И я говорю Вам спасибо. Спасибо за то, что боролись из последних сил; боролись за мир, за счастье, за право, за нас, Ваших внуков и правнуков. Спасибо! Я желаю Вам счастья, крепкого здоровья, долгой жизни и конечно, хорошего настроения!

Л. Варя, ученица 5 класса ЛИТ 1533

Здравствуйте!

Дорогое наши ветераны, я благодарю Вас за то, что отстояли Родину и за то, что не дали фашистам забрать нашу страну. Я горжусь тем, что в России живут такие герои, как Вы! Благодаря Вам мы родились и живем в прекрасной стране, учимся в замечательной школе, путешествуем из города в город, встречаемся с друзьями, занимаемся в разных кружках.

Желаю Вам хорошего настроения и крепкого здоровья! Спасибо вам за нашу счастливую жизнь!

Ученик третьего класса П. Витослав. 2020 год

Добрый день!

Наша семья решила принять участие в проекте, посвященном 75-летию Победы!

История сражения под Курском - Курской битвы, одной из самых страшных битв времен Великой Отечественной Войны - вдохновила самого младшего члена нашей семьи, Василия, на инсталляцию. Василий пытался передать ужас и жестокость сражения через позы солдат, разрушенные дома и технику и через мини-пожары, устроенные непосредственно в нашей гостиной. С огромным уважением относимся к подвигу наших прабабушек и прадедушек! Тем более что наша семья бережно хранит ордена и медали и память об ушедших прабабушках и прадедушках, которые и воевали, и работали в тылу - но чем могли приближали этот Великий День Победы!

Каждый год мы принимали участие в проекте "Бессмертный полк". Жаль, что в этом году невозможно будет пройти по Тверской с портретами наших родных.

С уважением, Светлана Белайц