Обеспеченность учебной, учебно-методической и художественной литературой

Обеспеченность учащихся учебной литературой составляет 100%. По всем предметам имеется медиатека электронных учебных пособий. В разделе приводятся сведения о библиотечном фонде ЛИТ.

Обеспеченность учащихся учебной литературой составляет 100%.

Каждый обучающийся и преподаватель обеспечен основной учебной и учебно-методической литературой, методическими пособиями, необходимыми для осуществления образовательного процесса по всем образовательным программам в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.

Собственная библиотека лицея удовлетворяет требованиям по формированию фондов библиотеки учебного заведения. Фонд библиотеки составляет 32000 экземпляров. В библиотечном фонде имеется 21700 учебников, 5400 экземпляров художественной литературы. Библиотека обеспечена дополнительной литературой: научно-популярными периодическими изданиями, энциклопедиями, справочниками, словарями. Библиотека работает по принципу свободного доступа к периодическим изданиям и художественной литературе.

В библиотеке установлен компьютер заведующей библиотекой. В настоящее время он подключен к общей локальной сети лицея, есть выход в Интернет, электронная почта. Составляется электронный каталог изданий. Заведующая библиотекой посещает семинары в методическом центре, следит за новинками литературы и материалами в периодической печати.