Мероприятия по обеспечению безопасности

Общая информация об обеспечении безопасности в лицее

Охрана лицея осуществляется силами ООО ЧОП «Легионер-100» и ООО ЧОО «Спец-Групп» в составе одного круглосуточного поста в каждом корпусе.

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся, преподавательского состава, администрации разработан комплекс мероприятий:

• С учащимися, преподавателями, администрацией, обслуживающим персоналом проводятся инструкторско-методические занятия о правах, обязанностях и порядке действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.
  • Установлена система автоматического оповещения о пожаре, система громкой связи. Установлены технические средства физической охраны (КТС, система видеонаблюдения). Телефонная связь осуществляется при помощи внутренней АТС и стационарно установленных телефонов.
  • Имеется медицинский пункт. Проводятся беседы с родительским активом о правилах поведения в условиях ЧС.

План мероприятий по обеспечению комплексной безопасности

Порядок действий в случае возникновения пожара

Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме