Приём заявлений на льготное питание 23.08.2020

Уважаемые родители!

На портале mos.ru открыта запись на льготное питание в школе; заявление необходимо подать до 28 августа. Льгота носит заявительный характер и подтверждается ежегодно.

Для оформления заявления необходимо:

• Войти на портал mos.ru
  • Выбрать раздел «Услуги» ... «Образование» ... «Среднее общее»
  • Выбрать услугу «Заявление на льготное питание»
  • Нажать кнопку «Подать»

или воспользоваться прямой ссылкой:

Под кнопкой имеется ссылка на нормативный документ, в котором перечислены категории учащихся, имеющих право питания за счет средств города Москвы:

• Ребенок из многодетной семьи;
  • Ребенок из малообеспеченной семьи;
  • Ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей;
  • Ребенок-инвалид до 18 лет;
  • Ребенок, у которого оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец);
  • Пенсионер, не относящийся к льготным категориям (под пенсионером, не относящимся к льготным категориям, понимается ребенок, получающий пенсию по потере кормильца).

Необходимо выбрать пункт «Ребенок состоит на учете в социальной защите».

Электронное заявление само отображается в системе «Проход-питание», так как проходит проверку и синхронизацию в базах данных. Таким образом заявитель получает или не получает подтверждение.

Что делать если пришел отказ?

Сверить еще раз данные в личном кабинете и в заявлении. Данные могли измениться и требуют обновления в школьной системе. В этом случае потребуется обратиться в ЛИТ лично и предоставить оригиналы документов.

По всем возникающим вопросам звоните, пожалуйста, ответственной по питанию Анастасии Александровне Красноцветовой +7 977 336-74-30.