Образовательный процесс в период с 6 по 30 апреля 03.04.2020

Дорогие лицеисты и родители!

В соответствии с указом Мэра Москвы от 02.04.2020 г. № 36-УМ посещение образовательных организаций временно приостановлено до 1 мая. И нам по-прежнему необходимо оставаться дома.

Согласно календарному графику 5 апреля должны начаться весенние каникулы. Однако в сложившихся условиях наше учебное взаимодействие не должно прерываться, поэтому каждый лицеист сможет продолжить обучение в дистанционном режиме с понедельника 6 апреля.

Важно, чтобы все мы были заняты полезным делом и не теряли время понапрасну.

Важно, чтобы образовательная программа, несмотря ни на какие обстоятельства, была освоена.

Важно, чтобы мы смогли без спешки и лишних переживаний подготовиться к аттестации по итогам учебного года, а также к пригласительным турам Всероссийской олимпиады школьников 2020–2021, которые состоятся совсем скоро.

Мы перестроим расписание так, чтобы учебный день в условиях дистанционного обучения проходил более комфортно. Продолжительность уроков будет составлять 30 минут, а их количество в день будет уменьшено по сравнению с традиционным режимом обучения. Постараемся объединить некоторые уроки в пары и уменьшим объём домашних заданий, чтобы хватало времени и на полноценный отдых. Все материалы уроков по-прежнему будут публиковаться в УЛИССе и ЭЖД.

При этом необходимо учитывать, что у многих уже есть планы на каникулярный период: кто-то будет проводить предстоящую неделю за городом без интернета, у кого-то намечены большие общесемейные дела, работа над творческими проектами, освоение чего-то нового в кулинарных, спортивных, музыкальных и иных направлениях. Поэтому с 6 по 11 апреля уроки проводятся по обновлённому расписанию, мы ждём на них всех, но:

материал уроков будет основан на повторении и обобщении ранее изученного, подготовке к аттестации по итогам учебного года и предстоящим олимпиадам; новые темы изучаться не будут; также не будет обязательных домашних заданий.

Новые темы и обязательные домашние задания войдут в учебный процесс с понедельника 13 апреля.

Мы остаёмся на связи друг с другом. Будем учиться, проводить онлайн классные часы, слушать, смотреть и обсуждать музыку, фильмы, прочитанные книги и виртуальные туры. И придумаем ещё что-нибудь интересное ;)

Непростой период скоро закончится, и лицейская жизнь войдёт в привычное русло. Запасёмся терпением и будем поддерживать друг друга!

С уважением, ДВШ