Лицеисты класса 10.6, специализирующегося на экономике и менеджменте, провели исследования в разных областях нашей жизни и воплотили их в проекты 22.06.2022

О влиянии моды на экологию, цифровых технологий на стоматологию и появится ли в окрестностях ЛИТ новая кофейня

Работа Артёма затронула налоги и налогообложение, Никита рассказал о влиянии цифровых технологий на развитие стоматологических клиник, Екатерина занималась московскими маршрутами для семей с детьми, Дарья выявила источники стресса у школьников и способы их снятия. Предметом изучения Дмитрия стала криптовалюта, Алина и Юлия обратили внимание на влияние цвета в рекламе, София исследовала сферу услуг быстрого питания, а Дмитрий и Никита – сервис по доставке еды. Игорь рассказал о кибермошенничестве и обеспечении безопасности в банковской сфере. Денис и Артём занимались созданием MVP модели мобильной игры, Александр – причинами слабого использования солнечной энергии в РФ. Большую заинтересованность вызвала работа Таисии, в которой она сделала прогноз целесообразности открытия новой кофейни в окрестностях ЛИТ.

Лучшими работами экономического направления экспертный совет назвал проекты Стефании – о развитии в России возобновляемой энергии, Софии – о влиянии моды на экологию и Никиты – о конкуренции среди российских аптек.

Вместе с педагогами работы ребят оценивали молодые ученые – выпускники ЛИТ.

Защиты проектов десятиклассников состоялись и по другим направлениям. Лицеисты занимались темами, которые им действительно важны, поэтому смогли сделать немало открытий и изобретений. Постепенно мы расскажем вам о них.