Поздравляем победителя конкурса «Школа будущего – 2022» 28.04.2022

Арина 8.1 стала победителем Городского конкурса мультимедийных проектов «Школа будущего – 2022», проходившего в рамках Городского Фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство».

Мы поздравили Арину с победой и попросили рассказать о её проекте:

— Мой проект называется «Go Visual». «Go Visual» — это сайт, помогающий начинающим программистам понять довольно сложную тему «сортировка».

Сайт содержит теоретический и практический блоки. В теоретическом — на странице Learn —представлено описание и код каждого из алгоритмов. На странице Start — в практическом блоке — дан блок с визуализацией, где пользователь может наглядно посмотреть, как происходит сортировка.

На сайте представлены 4 алгоритма сортировок: bubble sort, insertion sort, quick sort и merge sort. Для создания сайта пришлось изучить 3 языка программирования: JS, для создания блока визуализации, CSS и HTML, для создания web-страниц. Кроме компьютерной версии была задача сделать и мобильную.

Работа выполнена под руководством выпускника лицея Павла Григорьева и учителя информатики Анны Олеговны Терехиной. О конференции «Школа будущего-2022» я узнала от Анны, мы оперативно подготовили материалы и отправили их на конкурс, за что я очень благодарна своему куратору! И, конечно, здорово, что выпускники ЛИТ с нами дружат и нам помогают, спасибо Павел!