2017 год 24.02.2018

Ключевые мероприятия проекта в 2017 году

Декабрь

Команда ЛИТ в составе Андрея Лукина, Ильи Продьмы, Алексы Вуйовича и Даниила Зеленова успешно выступает на международной олимпиаде по экспериментальной физике IEPhO-2017; Андрей и Алекса завоевывают серебряные медали в личном зачете.

Экскурсия для обучающихся ЛИТ в научный парк МГУ (генный инжиниринг, 3D прототипирование), проведенная руководителем ЦМИТ «Мовиком» Научного парка МГУ Виталием Морозовым

Мастер-класс для обучающихся ЛИТ по технологиям разработки мобильных приложений, проведенный руководителем компании «Trinity Digital» Михаилом Вайсманом (выпускник ЛИТ 2006 года)

Сентябрь–ноябрь

Круглый стол для учителей и обучающихся ЛИТ по применению геоинформационных технологий, проведенный заместителем руководителя Дирекции маркетинговой и информационной поддержки субъектов малого и среднего предприримательства АО «КОРПОРАЦИЯ «МСП» Алексеем Вилковым (выпускник ЛИТ 1997 года)

Егор Девяткин (11 класс) и Тимофей Шишков (9 класс) прошли конкурсный отбор и приглашены для участия в X международном молодежном научно-практическом конгрессе «Нефтегазовые горизонты» в Губкинском университете (программа для школьников Energy4me).

Мастер-класс для обучающихся ЛИТ по технологиям инновационного предпринимательства, проведенный руководителем компании «IT-Agency» Всеволодом Устиновым (выпускник ЛИТ 2003 года)

Мастер-класс для обучающихся ЛИТ по инженерному дизайну, проведенный руководителем Инжинирингового центра прототипирования высокой сложности МИСиС Владимира Пирожкова

Июнь

Защиты выпускных проектов в ЛИТ. Десятиклассниками разработаны как программные решения инженерной направленности, так и действующие прототипы технических устройств. Тематика работ:

• Модель разлета осколков при разрыве бомбы
  • Задача раскроя
  • Моделирование формирования возбуждающих потенциалов на мембране нейрона
  • Виртуальная книжная полка
  • Визуализация траектории полета спутника на астероид Апофис
  • Модель математического маятника
  • Поиск площади фигуры, ограниченной графиком функции, методом Монте Карло
  • Жизненный цикл звезд
  • Исследование корней многочленов высших степеней
  • Разработка плоттера
  • Гитарная педаль Overdrive с цифровым управлением
  • Визуализация оптической изомерии
  • Тренажер амбидекстрии
  • Гипервизор
  • Мониторинг изменений в рекламных кампаниях на базе Yandex.Direct и др.

Конструкционный элемент системы управления педали эффекта Overdrive с цифровым управлением. Посмотрите также видео предварительного тестирования прототипа

Выпускной проект А. И. Карушина по направлению «Прикладное программирование», 2017

Апрель–май

Участие обучающихся ЛИТ в Открытой научно-практической конференции «Инженеры будущего» (2 секции, первое место в секции «Строительство, черчение, дизайн и архитектура»)