Посещение занятий с 16 марта 2020 года

Уважаемые лицеисты и родители!

С 16 марта в Москве введено свободное посещение, а с 21 марта по 12 апреля включительно временно приостанавливается посещение школ. Такая мера принята во исполнение указов Мэра Москвы. Соответствующий приказ № 112 от 16 марта 2020 года издан Департаментом образования и науки города Москвы.

С 16 по 20 марта родители принимают самостоятельное решение, должен ли ребенок посещать школу, или ему лучше остаться дома. Сообщить классному руководителю о том, что ребенка не будет на уроках, можно дистанционно с помощью электронного дневника МЭШ, воспользовавшись сервисом «Уведомление об отсутствии».

При этом лицеисты, не посещающие занятия по решению родителей, обучаются в дистанционном режиме. Все необходимые учебные материалы будут размещены в электронном дневнике МЭШ или в УЛИССе.

С 16 по 20 марта ЛИТ продолжает работать в штатном режиме, занятия проходят по обычному расписанию. В этот период для удобства родителей при возвращении ребенка к занятиям не требуется предоставлять справку о его состоянии здоровья.

В период с 21 марта по 12 апреля по запросам родителей в начальной школе (3 и 4 классы) будут организованы малые дежурные группы (не более 12 человек) с соблюдением санитарного режима.

По любым вопросам всегда можно связаться со мной напрямую по телефону +7 916 653-76-91.

С уважением, директор ЛИТ
Д. В. Широков