Информация по заказу питания 20.08.2021

Информация по заказу льготного и платного питания в 2021–2022 учебном году

Уважаемые родители! Напоминаем, что нужно сделать для заказа льготного и платного питания в новом учебном году:

Для оформления заявления на льготное питание необходимо:

1. Войти на портал mos.ru
  2. Раздел Услуги > Образование > Среднее общее
  3. Заявление на льготное питание
  4. Кнопка «Подать»

Рядом с кнопкой прикреплен нормативный документ, где перечислены категории учащихся, имеющих право питания за счет средств города Москвы:

• Ребенок из многодетной семьи;
  • Ребенок из малообеспеченной семьи;
  • Ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей;
  • Ребенок-инвалид до 18 лет;
  • Ребенок, у которого оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец);
  • Пенсионер, не относящийся к льготным категориям (под пенсионером, не относящимся к льготным категориям, понимается ребенок, получающий пенсию по потере кормильца).

Электронное заявление само отображается в системе «Проход-питание», так как проходит проверку и синхронизацию в базах. Таким образом, заявитель получает подтверждение или не получает.

Что делать если пришел отказ?

• Сверить еще раз данные в личном кабинете и заявлении;
  • Данные могли измениться и требуют обновления в школьной системеСсылка на подачу заявления на питание

Прямая ссылка на подачу заявления на питание:

Льгота носит заявительный характер и подтверждается ежегодно.

Платное питание

Платное питание необходимо самостоятельно заказывать через портал mos.ru.

Буфет работает в прежнем режиме. Микроволновые печи для подогрева собственной еды также стоят в каждой столовой.

* * *

В ЛИТ никакие документы на питание приносить не нужно! По всем возникающим вопросам звоните ответственной по питанию — Анастасии Александровне Красноцветовой: +7 977 336-74-30.