30.05.19
28 мая 2019 года в прекрасных выставочных залах галереи "Беляево", заполненных великолепными детскими творческими работами из разных стран - Германии, Литвы, Болгарии, а также городов России: Москвы и Подмосковья и других - прошло торжественное вручение дипломов. Наш творческий коллектив изостудии "Мир в красках" был награждён дипломом Лауреата Международного конкурса "Солнечный театр" и почетной памятной медалью. Пять наших юных художников - Сиразетдинова София, Парфенова Анна, Тарбенкова Ирина, Никольский Вениамин и Ильясова Изабелла - были удостоены высшей наградой - Дипломом Лауреата Международного конкурса "Солнечный театр". Все участники праздничного мероприятия, безусловно, почерпнули полезную информацию о различных способах работы художественными материалами, и получили творческий импульс для своих будущих шедевров.
24.05.19
Заканчивается учебный год в шахматном объединении "Зюйд-Вест". Последний отчёт был опубликован здесь сразу после зимних каникул. В последующие месяцы наши шахматисты в основном играли в городских турнирах, проводимых в гостеприимной Библиотеке №48 на Новоалексеевской улице членом Детско-юношеской комиссии Шахматной федерации Москвы Павлом Леонардовичем Эйнором, за что ему огромное спасибо. Сухо отмечу успехи шахматистов объединения "Зюйд-Вест" во втором полугодии учебного года. 1. "Второй Зимний Кубок Библиотеки № 48" (26 янв.-03 февр.): Команда "Зюйд-Вест" (Толкач Павел, Истомина Софья, Друтина Елизавета и Антонов Егор) - 2 место; Истомина Софья - 2 место в зачете среди девочек. 2. "Зимняя сказка в Библиотеке № 48" (02-03 февр., быстрые шахматы): Цитович Артём - 2 место в общем зачёте, Стражникова Яна - 3 место среди девочек. Наша подопечная, которая с следующего учебного года станет полноправным членом объединения, Маша Борискина заняла 1 место среди девочек. 3. Турнир "Дворец-5 Февраль (08-28 февр. Дворец детского творчества на Воробьёвых горах): Крикун Илья - 1 место (7 очков из 7 возможных!) 4. "Весенний Кубок Библиотеки №48" (24-31 марта) Истомина Софья - 2 место в общем зачёте, Друтина Елизавета - 2 место среди девочек, Комаров Георгий - 3 место рейтинговой группе до 1150. 5. Турнир по быстрым шахматам "Первые шаги" (среди детей 2004-2009 г.р.) в Спорткомплексе КАНТ (07 апр.): Стражникова Яна - 3 место. Как обычно состоялись наши ежемесячные внутренние явочные турниры с обсчётом рейтингов по классическим и быстрым шахматам, в которых, однако, определение победителей и призёров не предусмотрено. Отмечу лучших шахматистов объединения "Зюйд-Вест" в 2018-2019 учебном году. Это, безусловно Илья Крикун и Истомина Софья. Прибавили в игре (и, соответственно, рейтингах) Дуи Илья, Комаров Георгий, Друтина Елизавета. Хорошо проявили себя наши новички: Борисов Олег, Цитович Артём, Стражникова Яна, Мирошниченко Александр. Ждём успехов от всех перечисленных шахматистов новом учебном году. А также и от Вали Златинской, которая в этом году успешно закончила обучение в музыкальной школе, а посему могла активно участвовать в городских шахматных соревнованиях. --- авт. Д.А. Чесноков
01.05.19
29.04.2019 состоялся заключительный Гала-концерт с вручением дипломов победителям Городского Этнографического фестиваля музыки, танца, изобразительного и декоративно-прикладного творчества "ТИМОНЯ", участниками которого были воспитанники изостудии «Мир в красках» (педагог М.С. Каштанова). Торжество проходило в театре «ET CETERA». По условиям конкурса к финальному отбору допускается только 5 работ. В 2019 году наши результаты: Лауреатом 2-й степени стала Парфенова Анна, дипломантами - Серикова Алиса и Сиразетдинова София, дипломы участника получили Квасов Леонид и Марина София.
01.05.19
Результаты конкурса-выставки «Животный мир планеты» в Музее Рерихов были объявлены 28 апреля 2019 года. Воспитанники изостудии «Мир в красках» (педагог М. С. Каштанова), участники этого соревнования, познакомились с детскими работами, представленными из разных уголков России. Рисунки наших студийцев были удостоились пятнадцатью дипломами 1-й, 2-й, 3-й степени и дипломами участников конкурса. Марина Сергеевна Каштанова получила Благодарность за активное участие в подготовке к проведению конкурса-выставки. Оформление самих дипломов уникально: на оборотной стороне воспроизведено замечательное живописное полотно Н. Рериха из серии «Сигнальные огни». Ребятам, получившим дипломы 1 и 2 степени, вручались подарки – художественные материалы. Для группы старших детей и их родителей перед торжественной частью была организована экскурсия по залам музея. Группу младших детей с родителями после вручения наград ждали угощения.
23.04.19
Обучающиеся студии "Лаборатория художественного творчества" (рук-ль Овчарова Ю.А.) приняли участие в Третьем Открытом городском Фестивале народного творчества для детей и юношества "РОССИЯ - ТВОЯ И МОЯ!". На днях на сайте фестиваля появились результаты конкурса. Поздравляем Арисову Лизу, учащуюся 8 класса. Лиза стала ЛАУРЕАТОМ 1 степени за работу "Древняя церковь". Также были отмечены работы Столповской Маши, учащейся 5 класса. Её работа "Старинная башня" стала Дипломантом 2 степени; Герасимова Тимофея (3 класс) - керамическая работа "Подарок" - Дипломант 1 степени; Гогадзе Даша, 1 класс - "Храм" (керамика) - Дипломант 1 степени.