Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Отделение дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, улица Кржижановского, дом 4А;  город Москва, улица Кржижановского, дом 4А
03.04.19
Воспитанники студии "Керамика" с нетерпением ждали весну и подготовили творческие работы на весенние темы для выставки. Работы выполнены в рисунке или в керамическом изделии: это птицы и цветы.
06.03.19
6 марта, в преддверии Международного Женского Дня в Актовом зале на Кржижановского состоялся праздничный концерт "Весна идёт...". В исполнении юных пианистов, гитаристов и аккордионистов прозвучали произведения известных русских и зарубежных композиторов. Воспитанники наших студий своими творческими выступлениями поздравили мужчин с только что прошедшим Днём защитника Отечества, а женщин, и в первую очередь, конечно, своих мам и бабушек, с 8 Марта.
01.03.19
Весёлый, яркий, праздничный, зажигательный концерт состоялся в первый день весны на Кржижановского, в отделении начального и дополнительного образования. В концерте приняли участие воспитанники студии современного и степ-танца "Московские ритмы", хореографической студии "Птица счастья" и вокальной студии "Мажоринки".
13.02.19
10 февраля 2019 года в ГБОУ Школа № 1534 прошел Межрайонный этап Московского городского конкурса проектов и исследовательских работ учащихся города Москвы. Экспертом по гуманитарному направлению была приглашена М.С. Каштанова, заслуженный работник культуры РФ, художник-педагог изостудии «Мир в красках» ГБОУ Школа №1533 «ЛИТ». Ей представилась возможность познакомиться, проанализировать и оценить 6 интересных проектов обучающихся 8 – 10 классов: «Знакомимся с народным творчеством, изучая…ложку», «Экологическое мировоззрение в архитектуре и внутреннем дизайне особняка Рябушинского (музей-квартира А.М. Горького) архитектора Ф.О. Шехтеля», «Говорящие детали в портретах русских живописцев 18-19 веков», «Архитектура современных христианских храмов», «Искусство без правил. Концепция современного (анти) искусства», «Кризис культуры и нравственности через призму музыкального искусства». По мнению М.С. Каштановой, разнообразие, оригинальный подход к решению поставленных задач, убедительный диалог во время защиты проекта говорит о том, что многие старшеклассники в будущем могут найти своё призвание в области искусствоведческой деятельности.
10.02.19
На исходе зимы студийцы объединения "Керамика" (рук-ль Ю.А. Овчарова) собрали свои рисунки для выставки. Дети отразили в изобразительных работах свои самые яркие впечатления об уходящей зиме: как катались на лыжах, тюбингах, лепили снеговиков, фантазировали, наблюдали за зимней природой, оздоравливались и... мечтали о лете! Выставка получилась лёгкая, весёлая, не по зимнему солнечная и очень позитивная!
28.01.19
24 января 2019 года воспитанники изостудии «Мир в красках» с родителями и педагогом М.С. Каштановой побывали на выставке Архипа Ивановича Куинджи – выдающегося пейзажиста второй половины 19 – начала 20 века. «Художник света», «художник-поэт», «певец широких горизонтов и просторов», «истинный гений-изобретатель» - таким Куинджи представал в глазах современников, таким же увидели его юные художники и сегодня. Увлекательный и весьма познавательный рассказ экскурсовода Н.С. Севагиной о творчестве большого мастера живописи впечатлил ребят и оставил в памяти глубокий интерес к изучению художественного наследия. По окончании экскурсии, дети и родители продолжили обзор замечательной экспозиции и уже самостоятельно тщательно рассматривали картины, а также множество небольших полотен и подготовительных этюдов, разместившихся в 3-х залах Инженерного корпуса Третьяковской галереи.