29.10.20
Предлагается расписание занятий со 2 по 7 ноября 2020 года студий дополнительного образования
27.10.20
Расписание работы студий дополнительного образования размещены на странице по следующей ссылке: https://docs.google.com/document/d/1fbYTExpJJPpOYnIpimwGxMI0nwfAJ1ecP5fp4sO5vp4/
03.10.20
Ребята! На время каникул с 05 до 18 октября 2020 года педагоги дополнительного образования разработали дистанционные занятия, которые будут проходить по расписанию. Также в графике приведены ссылки на видеоуроки, по которым можно обучаться интересующему вас направлению творчества в любое удобное время. Таблица будет постоянно обновляться.
21.08.20
12 августа 2020 года в Московском музее экслибриса Международного союза книголюбов были торжественно вручены дипломы, книги и подарки победителя и лауреатам Всероссийского конкурса экслибриса, посвященного двум юбилеям: 160 лет со дня рождения А.П. Чехова и 140 лет со дня рождения А.С.Грина. Все участники конкурса получили памятные сертификаты и книги. По условиям конкурса детские творческие работы остаются в музее. Из наиболее интересных работ создана прекрасная выставка, которая сейчас демонстрируется в музее, а далее будет путешествовать по библиотекам разных городов России. С большой радостью мы увидели работы, оформленные в солидные рамы, представленные на этой выставке, наших воспитанниц: Аполлинарии Сидорук и Мариной Софии. Праздник начался с экскурсии по музею. Дети и взрослые познакомились с историей мира экслибрисов, а также с уникальной экспозицией книжек в миниатюрном формате. По окончании торжества награждения детей и педагогов был проведен мастер-класс по созданию ксилографии с использованием старинного ручного печатного станка. Все желающие получили уникальные оттиски. Поздравляем Аполлинарию Сидорук – Лауреата конкурса, а также Пискунова Владимира, Исанину Варвару, Джаниеву Элину, Марину Софию, Миллер Марию и Зарембо Еву, получивших сертификаты участников.
18.05.20
Таблица занятий студий доп.образования обновлена 27.05.2020, время: 20.25
06.05.20
С последней декады марта перед объединением по известным причинам встали те же задачи, что и перед всем образованием страны. Требовалось перестроить работу на удалённое общение с воспитанниками. Основной тематический материал к этому времени был практически исчерпан, оставалось в какой-то мере нагрузить детей необходимой шахматной практикой. Юным шахматистам объединения было предложено ударно заняться, наконец, решением учебных задач по ранее рекомендованным шахматным изданиям. Также была одобрена игра в Интернете на популярных игровых сайтах. 1 апреля, после того, как были готовы необходимые материалы, без всяких шуток был объявлен «Конкурс решения шахматных композиций», и многие дети сразу же приступили к анализу весьма непростых заданий. Оживлённая переписка с активными участниками велась в течение всего месяца, а 1 мая были подведены итоги. Победителем ожидаемо стала Соня Истомина. Второе место по числу правильно решённых заданий разделили Маша Борискина и Саша Мирошниченко. Всего в Конкурсе участвовало 11 участников. --- Читать далее... --- авт. Д.А.Чесноков