Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Здание лицея на Кржижановского
Адрес(-а):  город Москва, улица Кржижановского, дом 4А;  город Москва, улица Кржижановского, дом 4А
06.12.18
Вчера, 5 декабря, в Актовом зале начальной школы состоялось общее собрание родителей учеников 3-х и 4-х классов. В первой части собрания перед родителями выступил инспектор Дорожно-патрульной службы, лейтенант полиции батальона ДПС Аполлонов Алексей Андреевич. На собрании также был затронут ряд других актуальных вопросов.
05.12.18
5 ноября в классе 4.1 прошёл творческий конкурс "С любовью к природе", целью которого стало воспитание читательской активности и формирование читательского вкуса ребят.
01.12.18
В классе 3.2. завершился конкурс чтецов "Осенняя пора", тот, который проходил 15 ноября. (Смотри заметку ниже). Все участники получили грамоты по нескольким номинациям: за выразительность, искренность, эмоциональность исполнения, а некоторые ребята удостоились дипломов 1, 2 и 3 степени. Поздравляем юных чтецов и желаем дальнейших успехов!
01.12.18
29 ноября класс 3.1 отправился на экскурсию в Музей Москвы. Специальный Новогодний музейный урок был посвящен любимому празднику детей и взрослых — Новому году! На выставке «История Москвы для детей и взрослых» девочек и мальчиков ждала нарядная елка, подарки и увлекательная история этого праздника от древности до наших дней. Дети познакомились со старинными предметами, полюбовались Москвой на картинах Аполлинария Васнецова, узнали историю главных символов Нового года: Кремля, Спасской башни, курантов, Красной площади; поговорили о зимних праздниках, народных гуляниях, играх и забавах, традициях и обычаях встречи Нового года. В завершающей творческой части программы участников ждал мастер-класс, на котором каждый сумел создать на память «Календарь праздничной Москвы». А еще в этот день телекомпания "Карусель" готовила репортаж из музея и сняла серию интервью с нашими детьми. Вот так! - неожиданно "попали в телевизор". Одним словом, праздничные занятия в музее получились познавательными и творческими! --- Смотрите фотографии в Фотогалереее.
15.11.18
Сегодня, 15 ноября, накануне каникул, в последние деньки уходящей осени в группе 3.2 прошёл литературный конкурс "Осенняя пора". Наши дети читали очень выразительные лирические стихотворения, посвященные очаровательной поре года - осени. На фоне завораживающего осенней красотой видеоряда звучали стихотворения Тютчева и Пастернака, Бальмонта и Левитанского, Рубцова и Есенина. В заключении конкурса сами дети оценили выступления своих одноклассников и определили лучших чтецов.
31.10.18
30 октября 2018 года в начальной школе на Кржижановского состоялось награждение авторов лучших рисунков, участвовавших в общелицейском творческом конкурсе "Я рисую этот мир". Конкурс прошёл в рамках объявленного в нашем Лицее месяца естественных наук. Дети сами выбирали темы для рисунков, они касались ботаники, зоологии, астрономии и природоведения. В состав профессионального жюри вошли два наших педагога-художника Марина Сергеевна Каштанова и Наталья Кирилловна Салыго, и обе - члены Союза художников. Жюри очень тщательно и скрупулёзно проанализировав все работы пришло к заключению: 1 место присудить 4-м юным художникам, то же количество 2-х мест, 3 места - получили 12 детей. Остальные 20 детей стали участниками конкурса. И еще одна грамота была вручена классу 3.1, принявшему самое активное участие - в штаб конкурса этим классом были сданы 23 работы. Молодцы! Все дети получили заслуженные грамоты и призы.