Здание лицея на Кржижановского
Адрес(-а):  город Москва, улица Кржижановского, дом 4А;  город Москва, улица Кржижановского, дом 4А
04.05.18
В преддверии Дня Победы класс 3.1 (кл. рук-ль Махрина Т.В.) принял участие во Всероссийской акции "СОЛДАТСКИЙ ПЛАТОК". Невозможно поставить памятник каждому герою, но сшить памятный платок может каждый. Дети вместе с родителями изготовили солдатские платки в память о погибших героях, а потом принесли их в класс и соединили в единое полотно. 4 мая в классе был проведён Урок Памяти "ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА", для которого все дети подготовили стихи о Великой Отечественной войне. Участием в данной акции ребята выразили уважение к ныне живущим ветеранам и почтили память погибших героев. --- Фотографии в Фотогалерее.
02.05.18
Второе мероприятие в рамках месяца творчества для лицеистов третьих и четвертых классов состоялось 18 апреля. Актовый зал на Кржижановского вновь превратился в Музыкальную гостиную. На этот раз гостям были показаны хореографические композиции, степ-танцы, народные танцы и эстрадный вокал. А тот, кто не смутился зрителей, сам продемонстрировал свои таланты. Закончился праздник музыки и танцев совместной песней под караоке и зажигательным флэшмобом. --- Фотографии мероприятия в Фотогалерее.
11.04.18
11 апреля наши лицеисты из третьих и четвертых групп посетили Музыкальную гостиную, которая расположилась в Актовом зале на Кржижановского. Мероприятие прошло в рамках объявленного в лицее творческого апреля. Дети и взрослые погрузились в мир настоящей, живой музыки. Педагоги дополнительного образования, обучающие игре на фортепиано, аккордеоне, гитаре и домре, рассказали о композиторах, исполнителях, а также об истории создания различных инструментов. В концерте выступили все желающие и владеющие навыками игры на инструментах. Заключительным аккордом мероприятия стала народная песня "Калинка", которую исполнил солист объединения "Народный вокал", а подпевал ему весь зал - и дети, и взрослые. --- Фотографии мероприятия - в Фотогалерее.
29.03.18
28 марта 2018 года в рамках месяца английского языка класс 4.1 (классный руководитель: Кузовлева Татьяна Алексеевна) отправилась на экскурсию в музей "Старый Английский двор". Ребята узнали, чему и как учились московские дети, какие письменные принадлежности использовали, какие книги читали на уроках. Коллекция археологических находок, представленная в музее, помогла узнать об играх и забавах средневековых школяров. Экскурсия получилась увлекательная, очень познавательная и информативная.
27.03.18
Месяца Английского языка завершился Фестивалем, на котором ребята с задором и увлечением исполнили песни, стихотворения и разыгрывали сценки на английском языке. --- Фотографии в Фотогалерее.
23.03.18
Класс 3.2 представляет видеоотчёт по соревнованиям "Весёлые старты", проведённым накануне праздников: День защитника Отечества и 8 Марта. Смотрим в Галерее.