• Полное наименование образовательного учреждения:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1533 "ЛИТ"

• Директор:

Широков Дмитрий Владимирович

• Тип образовательного учреждения (организации):

Общеобразовательное учреждение

• Вид образовательного учреждения (организации):

Средняя общеобразовательная школа

• Язык преподавания (обучения):

• Учредитель:

Департамент образования города Москвы

• Адрес главного здания:

Москва, Ломоносовский проспект, дом 16   Посмотреть на карте

• Телефон (факс):

+7 (499) 133-24-35, +7 (499) 133-20-60

• Адрес электронной почты:

1533@edu.mos.ru

• Историческая сводка (дата создания):

В 1972 году по инициативе Института электронных управляющих машин (ИНЭУМ) был создан Московский Учебно-производственный центр вычислительной техники (УПЦ ВТ). Первым его научным руководителем стал профессор Александр Львович Брудно — выдающийся математик и педагог. Учительский коллектив центра смог разработать и реализовать новаторский учебный план, основное место в котором заняли курсы по алгоритмике, программированию, компьютерному моделированию и экономике.

В 1991 году УПЦ ВТ был преобразован в первое в стране профильное образовательное учреждение для учащихся старших классов с полным набором компонент общеобразовательного учебного плана — Лицей информационных технологий (ЛИТ). Ко времени создания ЛИТ были налажены прочные связи со специалистами институтов Российской Академии наук и ведущих московских вузов. Опыт, накопленный в УПЦ ВТ, стал надежной методической основой устойчивого развития лицея.

В 2013 году Лицей был реорганизован в форме присоединения к нему ГБОУ СОШ № 584 (приказ ДОгМ № 423 от 30.07.2013 г. «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы»).

В 2015 году Лицей был реорганизован в форме присоединения к нему ГБОУ центр детского творчества (приказ ДОгМ № 927 от 18.12.2014 г. «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы»)

• Основной государственный регистрационный номер (ОГРН):

• Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):

• Код причины постановки на учёт (КПП):

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:
Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:Форма обучения:
Образовательные программы в соответствии с лицензией и свидетельством об аккредитации
Уровень (ступень) образованияНаправленность (наименование)Вид программы (основная, дополнительная)