Профилактика негативных проявлений среди несовершеннолетних

Конкурс рисунков «Здоровый образ жизни 2016–2017»

Конкурс рисунков «Здоровый образ жизни 2015–2016»

В лицее работа по профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних учащихся осуществляется в нескольких направлениях:

• профилактика употребления психоактивных веществ (алкоголя, табака, наркотиков и пр.),
  • профилактика возможных правонарушений со стороны учащихся, в т. ч. мелкого воровства, актов вандализма и др.,
  • диагностика и коррекция девиантного поведения в целом.

В эту работу включен весь педагогический коллектив лицея: специалисты психологической службы, заместители директора по учебно-воспитательной работе и по безопасности, преподаватели-предметники, социальные педагоги, заведующая библиотекой.

Детский телефон доверия:
(495) 624-60-01, 8 (800) 2000-122