Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Режим обучения и календарный график на 2018–2019 учебный год 17.04.18

Уважаемые лицеисты и родители!

По результатам голосования, которое мы проводили на зимних родительских собраниях, Управляющий совет ЛИТ принял решение о переходе в 2018–2019 учебном году на модульный режим обучения. Для всех нас этот формат новый и пока неизведанный, но попробовать, однозначно, стоит! В таком режиме учебный модуль продолжается 5–6 недель, после чего наступают каникулы. Публикуем календарный учебный график, в котором указаны сроки всех шести модулей и каникул между ними:

Календарный учебный график 2018–2019

В первом полугодии между модулями предусматриваются недельные каникулы — по восемь дней (с воскресенья до воскресенья). Новогодние каникулы начинаются в субботу 29 декабря (даже для тех, кто учится по шестидневной учебной неделе) и длятся 11 дней — до вторника 8 января. Следующий модуль продолжается ровно 6 недель: со среды 9 января по вторник 19 февраля. Затем наступают шестидневные каникулы — с 20 по 25 февраля включительно (понедельник 25 февраля — государственный выходной). Следующий модуль продолжается немногим более 5 недель (с учетом государственных выходных 8, 9 и 10 марта). Весенние каникулы перед последним модулем также недельные — с 7 по 14 апреля. Учебный год для 5–8 и 10 классов завершается 31 мая, а в начальной школе на три дня раньше —28 мая.