Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО)

Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 года № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 года № 1241 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г . № 373»

Приказ Минобрнауки России от 22 сентября 2011 года № 2357 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г . № 373»

* * *

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО)

Приказ Минобрнауки № 1897 от 17.12.2010 «Об утверждении федерального государственного стандарта основного общего образования»

Инструктивно-методическое письмо о переходе на Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

* * *

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (ФГОС СОО)

Приказ Минобр науки от 17.05.2012 № 413 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования»

* * *

Приказ ДОгМ № 587 от 27.08.2012 «О переходе на федеральный государственный стандарт общего образования в государственных общеобразовательных учреждениях, подведомственных Департаменту образования города Москвы, с 1 сентября 2012 года»

Нормативная база введения ФГОС

Интернет-сайт федерального государственного образовательного стандарта