• Дата создания образовательной организации:

В 1972 году по инициативе Института электронных управляющих машин (ИНЭУМ) был создан Московский Учебно-производственный центр вычислительной техники (УПЦ ВТ). Первым его научным руководителем стал профессор Александр Львович Брудно — выдающийся математик и педагог. Учительский коллектив центра смог разработать и реализовать новаторский учебный план, основное место в котором заняли курсы по алгоритмике, программированию, компьютерному моделированию и экономике.

В 1991 году УПЦ ВТ был преобразован в первое в стране профильное образовательное учреждение для учащихся старших классов с полным набором компонент общеобразовательного учебного плана — Лицей информационных технологий (ЛИТ). Ко времени создания ЛИТ были налажены прочные связи со специалистами институтов Российской Академии наук и ведущих московских вузов. Опыт, накопленный в УПЦ ВТ, стал надежной методической основой устойчивого развития лицея.

В 2013 году Лицей был реорганизован в форме присоединения к нему ГБОУ СОШ № 584 (приказ ДОгМ № 423 от 30.07.2013 г. «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы»).

В 2015 году Лицей был реорганизован в форме присоединения к нему ГБОУ центр детского творчества (приказ ДОгМ № 927 от 18.12.2014 г. «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы»)

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

119296, Москва, Ломоносовский проспект, дом 16

• Местонахождение филиалов:

• Контактные телефоны:

+7 (499) 133-24-35, +7 (499) 133-20-60

• Адреса электронной почты:

1533@edu.mos.ru

• Режим

Продолжительность учебной недели:
    в 3–6, 11 классах — 5 дней,
    в 7–10 классах — 6 дней.

Продолжительность урока — 45 минут.

Занятия проходят в первую смену, начало в 09:00. Учебный год делится на четыре четверти.

Положение о режиме работы

Положение об организации питания

• График работы

Режим работы лицея: с понедельника по субботу ... с 08:00 до 18:00