Отделение дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, улица Кржижановского, дом 4А;  город Москва, улица Кржижановского, дом 4А
25.05.18
В марте и апреле воспитанники музыкальных объединений «По белым и черным», «Волшебные звуки гитары», «В музыку с радостью» участвовали в целом ряде фестивалей и конкурсов и удостоились заслуженных наград. Сухарь Алина (объединение «По белым и черным», педагог: Федорова Л.И.) стала Лауреатом 3 степени городского фестиваля «Эстафета искусств» и Лауреатом 2 степени городского конкурса «Мастер сцены». Вихлянцева Софья (объединение «В музыку с радостью», педагог: Дмитриева О.В.) - Дипломант городского конкурса «Мастер сцены». Ансамбль гитаристов «Волшебные звуки гитары» (педагог: Очередько С.П.): Дмитриев Александр, Лебедев Максим, Юфрякова Елена, Краулин Денис, Сукманюк Михаил, Кораблева Влада, Журина Анна, Клишин Алексей и Кораблева Влада - стали Дипломантами городского фестиваля «Эстафета искусств», Лауреатами 1 степени Всероссийского конкурса «Таланты России», Лауреатами 2 степени городского фестиваля «Шаги к успеху» и Лауреатами 3 степени городского конкурса «Мастер сцены» Поздравляем призёров и победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!
15.05.18
Поздравляем талантливых юных художников из начальной школы нашего Лицея и студий дополнительного образования, а также и руководителя студии "Керамика" Юлия Анатольевну Овчарову с победой в Открытом Городском Фестивале народного творчества для детей и юношества "Россия - твоя и моя!". Награды на конкурсе получили: Рязанцева Алиса, 3 класс за керамический рельеф "Подарок" (ручная лепка, роспись по сырой эмали) - Дипломант 3 степени; Арисов Юра, 4 класс за работу "Ежи" (ручная лепка, роспись по сырой эмали) - Лауреат 2 степени; Пенькова Яна, 4 класс, рельеф "Сова" (ручная лепка, роспись по сырой эмали) - Дипломант 3 степени; Кудухов Руслан 4 класс, Пьянов Максим 3 класс, Горлина Оля 3 класс, Арисов Юра 4 кл, Шульженко Света (ручная лепка из пластов) Лауреат 1 степени за работу "Храмы России"; Гогадзе Даша, 6.5 лет, рельеф "Хитрый волчок" (ручная лепка, роспись по сырой эмали) - Дипломант 2 степени. Молодцы, ребята! Мы вами гордимся! Новых вам побед! --- Фотографии керамических работ в Фотогалерее.
15.05.18
12 мая 2018 года состоялось торжественное открытие 28-й Передвижной выставки Международного фестиваля детского творчества «Я вижу мир: мир театра» в Московском кукольном театре на Спартаковской улице. Для экспозиции в театре было отобрано 25 рисунков из работ победителей конкурса. Выставка в театре будет радовать посетителей до 1 сентября, а потом отправиться дальше по уже намеченному маршруту. На открытии выставки директор театра Людмила Редько поблагодарила детей за прекрасные работы и вручила всем участникам Дипломы театра и фирменные значки. Программа открытия выставки превратилась в большой праздник. Кроме официальной торжественной части юным художникам, их родителям, друзьям и педагогам была организована экскурсия по театру, а в завершение состоялся просмотр спектакля «Волшебный орех. История Щелкунчика», художник-постановщик Е. Шахотько. Поздравляем Вострикову Екатерину и Каштанову М.С., педагога изостудии «Мир в красках» с получением диплома и грамоты.
03.05.18
Завершился Городской Этнографический фестиваль музыки, танца, изобразительного и декоративно-прикладного искусства "ТИМОНЯ". --- 3 диплома 1-го этапа конкурса, 2 диплома победителей, получивших 3-е место в номинации "Изобразительное искусство" заключительного этапа - вот достижения нашей изостудии "Мир в Красках", руководит которой Марина Сергеевна Каштанова. От души поздравляем юных художников и руководителя с достойными наградами! --- А поскольку заключительный этап фестиваля проходил в известном драматическом театре "ET CETERA" под руководством Ал. Калягина, организаторы не только подготовили в фойе театра выставку лучших рисунков, но и подарили участникам концерт на большой сцене. --- Смотрите фотографии в Фотогалерее.
27.04.18
В Актовом зале на Кржижановского прошёл традиционный апрельский заключительный фестиваль-концерт "ТВОРЧЕСКАЯ ВЕСНА". В концерте приняли участие лучшие коллективы и исполнители студий дополнительного образования Школы № 1533. Красивая музыка, исполненная на фортепиано, аккордеоне, баяне, гитаре и домре, классические и джазовые танцевальные композиции, степ-танец, народные и эстрадные песни - всё это исполнили наши талантливые воспитанники для своих родителей - гостей фестиваля.
15.04.18
14 апреля 2018 года педагоги и учащиеся нашего лицея вышли на субботник. Для того, чтобы весеннее тепло радовало нас еще больше, стоит приложить немного усилий. Желающие принять участие в уборке территории разобрали весь уборочный инвентарь! Каждый работал на совесть, так что очень скоро от мусора не осталось и следа на территории школы. И может быть кто-то и считает субботник делом устаревшим, однако чистота и порядок - понятия вечные! Можно смело сказать, что субботник дело нужное и полезное не только для наведения порядка, но и для поддержания здорового коллективизма. По окончании субботника все - и педагоги, и дети - собрались на совместное чаепитие. Благодарим всех, кто принял участие в этой полезной и необходимой акции!