Отделение дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, улица Кржижановского, дом 4А;  город Москва, улица Кржижановского, дом 4А
30.10.17
28 октября 2017 года состоялось торжественное закрытие выставки детских самостоятельных работ «ЛЕТО-2017» изостудии «Мир в красках» ГБОУ Школа № 1533 «ЛИТ», проходившей в кабинете 308 в сентябре - октябре 2017 года. Все участники: Парфенова Анна, Сиразетдинова София, Фёдорова Софья, Марина София, Кочурова Дарья, Никольский Вениамин, Сидорук Аполлинария, Вострикова Екатерина и Ариадна, Петрова Арина и Семенова Мария – получили памятные дипломы участников, а также наборы открыток с репродукциями известных художников. На выставке было представлено 26 работ, включающих не только рисунки, но и оригинальные объёмные работы. Мария Семенова расписала футляр очечника и оправу для очков, Парфенова Анна выполнила в объёме сказочный домик. Замечательно, что юные художники в летние каникулы не забыли про изобразительное искусство. На торжественный момент вручения дипломов были приглашены родители и друзья участников выставки. Вернисаж закончился пожеланиями дальнейших творческих успехов юным художникам. Смотрим рисунки.
25.10.17
18 октября 2017 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы эстетического воспитания и художественного образования детей. Школа в пространстве современной культуры". На Конференции с докладом выступила педагог-художник, руководитель изостудии "Мир в Красках" Марина Сергеевна КАШТАНОВА. Выступление сопровождалось демонстраций слайд шоу детских рисунков на тему "Образ современной школы в рисунках детей". Марине Сергеевне был выдан Сертификат за информативное выступление.
07.10.17
Объявляется дополнительный набор в секцию Тхэквондо. Руководитель секции: Мастер спорта России международного класса по тхэквондо (ВТФ), обладатель черного пояса 5 дана ГОРБУНОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. Групповые занятия проводятся 2 раза в неделю, по адресу: ул. Кржижановского, 4 а (Отделение начального и дополнительного образования). На занятия приглашаются дети от 6-7 лет и старше. Более подробную информацию о Тхэквондо можно прочитать в приложенном файле.
05.10.17
4 октября 2017 года в Актовом зале отделения дополнительного образования состоялся праздничный концерт ко Дню учителя. Воспитанники всех (абсолютно всех!) объединений дополнительного образования вызвались поздравить педагогов своими творческими выступлениями: стихами, песнями, танцами, игрой на различных музыкальных инструментах. Было очень приятно и трогательно.
03.10.17
Сентябрь начался с турнира по быстрым шахматам, посвященном началу учебного года. Он состоялся 2 сентября в старшей группе. Привычно победила Валя Златинская (кл.6.4). Уже на следующий день, в воскресенье, она же успешно сыграла в турнире Первой лиги Русской шахматной школы "РАПИД РШШ. Grand Chess Cup, сезон -- ОСЕНЬ", где, разделив первое и второе места по очкам, оказалась на второй строчке по дополнительным показателям. 17-24 сентября наши шахматисты играли в "Осеннем Кубке Креативного центра - "А", по итогам которого Илья Крикун занял общее Третье место, а Вика Листова победила в зачете среди девочек. Спустя неделю после этого наступил холодный октябрь -- подходящее время для игры в шахматы, впрочем, как и любое другое.
02.10.17
В расписание занятий объединений дополнительного образования внесены коррективы в связи с расширением списка объединений. Обновленное расписание смотрите во вложенном файле.